Отказ преподавателя в пуске студента в кабинет - нарушение права на образование?

• г. Екатеринбург

Вопрос. Опаздание на пару 8 мин. Преподаватель не пустил. Образование платное. В уставе колледжа написано: "выход и вход в кабинет после звонка с разрешения преподавателя."

Дак имею я право зайти в кабинет после звонка. Если обучение оплачено а услуги (урок) не был предоставлен.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, не имеет право входить без разрешения преподавателя, никто для вас не обязан повторять урок заново. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Вы обязаны соблюдать установленные правила. Основные обязанности и ответственность обучающихся приведены в ст. 43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации».

Не стоит говорить о том, что если вы платите то вам все должны, есть распорядок о котором вы уведомлены поэтому "выход и вход в кабинет после звонка с разрешения преподавателя."

Здравствуйте, Ольга

Напишите жалобу декану своего факультета. Пусть разберется с преподавателем

Желаю Вам удачи и всех благ!