Отказ судьи о выдаче судебного приказа по задолженности за коммунальные услуги из-за отсутствия собственника второго должника.

• г. Нижний Новгород

Написано заявление о выдаче судебного приказа по задолженности за коммунальные услуги солидарно. Судья отказывает в связи с тем, что второй должник не является собственником.

Ответы на вопрос (3):

Совершенно верно, бремя по содержанию жилья полностью лежит на собственнике жилого помещения. Всего доброго и удачи вам.

Вы верно что-то не так поняли. Копия судебного приказа должна быть направлена всем лицам, участвующим в деле. В любом случае напишите письменное заявление на выдачу и направьте через канцелярию. Возможно вы общались не с судьей, а с секретарями, которые имеют способность допускать ляпы.

Тогда подавайте на одного - собственника

или в суд в порядке искового производства иск о взыскании долга за фактическое потребление с тех кто зарегистрирован в квартире - ст. 153 ЖК РФ.