Вопрос о последствиях задержания и оплаты штрафа в 2012 году при поступлении в вуз или на работу

• г. Санкт-Петербург

Я был задержан в 2012 году, по 228.1. хранение, суд обязал меня оплатить штраф 10.000 (который был сразу погашен), сейчас если я буду поступать в вуз или пойду на хорошую работу, они об этом узнают?

Ответы на вопрос (11):

Сведения о привлечении к уголовной ответственности по указанной статье будут указаны в справке о судимости, которую может потребовать работодатель.

Доброго времени суток. У вас была судимость и данные об этом хранятся в базе ИЦ МВД. при поступление на работу служба безопасности может проверить. А при поступление в ВУЗ такие данные не нужны, если это не ВУЗ МВД.

Здравствуйте. При поступлении в обычный вуз информацию о привлечении к уголовной ответственности не проверяют. Вот если вы желаете поступать в институт мвд и военный тогда могут.