Ответственность ГСК за сохранность имущества членов кооператива - возмещение расходов при воровстве

• г. Москва

Скажите пож. ГСК должен нести ответственность за сохранность имущества членов кооператива и должны ли возмещать расходы связанные с вскрытием гаража ворами.. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в вашем ГСК предусмотрена охрана и вы ее оплачиваете, то несут ответственность. Если нет, то соответственно за вашим имуществом следить не обязаны.

Здравствуйте.

Этот вопрос должен быть урегулирован Уставом ГСК и, в частности, нужно знать, платят ли члены ГСК за охрану, и в каких документах это отражено (оплата за охрану).