Как получить свидетельство о регистрации по месту пребывания для граждан Украины в России?

• г. Химки

Моя дочь 16-ти лет, гражданка Украины. Нам нужно сделать свидетельство о регистрации по месту пребывания, где и как можно получить данную справку или её дают только гражданам РФ?

Ответы на вопрос (1):

Такое свидетельство выдаётся гражданам РФ

Ваша дочь должна встать на миграционный учёт, принимающая сторона (собственник квартиры) должен заполнить миграционное уведомление, а у вашей дочери должна остаться отрывная часть-можно оформить через любое почтовое отделение.