Условия продажи квартиры, при использовании материнского капитала и наличии проживающих малолетних детей

• г. Пермь

На каких правовых условиях можно продать квартиру, на покупку которой был использован материнский капитал и в квартире проживают малолетние дети?

Ответы на вопрос (2):

Для продажи долей несовершеннолетних, необходимо согласие органа опеки и попечительства. Его дадут в случае. Если вы предоставите доказательства того, что детям в дальнейшем будет предоставлена доля в ином жилом помещении. Права детей не должны быть ущемлены в результате сделки.

Только в случае если детям приобретете равнозначные доли или с улучшением. Разрешение в этом случае нужно получить в отделе опеки и попечительства. Всего наилучшего.