Вопрос начисления коэффициента без показаний ИПУ и возможности отказа от перерасчета

• г. Владимир

Если собственники не подают показания индивидуальных приборов учета, то при начислении им по среднему показателю можно ли начислять коэффициент 1,5 с 2017 года и имеем ли мы право не делать потом перерасчет по фактическим показаниям?

Ответы на вопрос (1):

Вера,

перерасчет размера платы за отдельные виды коммунальных услуг предусмотрен за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении (раздел 8 ППр №354).