Возможна ли подача иска в суд для отмены процентов и снижения задолженности по кредитам в микрофинансовых компаниях и банках, и какие документы необходимы?

• г. Омск

У меня такая проблема: Имеются просрочки в микрофинансовых компаниях и банках. Хотел уточнить есть ли возможность подать на них в суд, для онулирования всех процентов и минимизирования действующих кредитов, если да, то в какой форме и с каким пакетом документов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Такая возможность есть с иском о расторжении договоров займа

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

То есть Вы заключили добровольно договора, получили деньги, а при невыплате - подача в суд...

Исходя лишь из таких условий - без вариантов.

Однако, можете обратиться к ФЗ "О банкротстве (физлиц)"

Доброго времени суток! Подать в суд можно заявление с любыми абсолютно требованиями - но суд удовлетворит толььо законные и обоснованные требования - т.е. должны быть основания для освобождения от обязательств.