Можно ли получить отсрочку уплаты госпошлины при подаче заявления на выдачу судебного приказа о взыскании долга по договору займа в связи с тяжёлым материальным положением?

• г. Барнаул

Я собираюсь подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании долга по договору займа. Могу ли я ходатайствовать об отсрочке уплаты госпошлины, в связи с тяжёлым материальным положением?

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я ходатайствовать об отсрочке уплаты госпошлины, в связи с тяжёлым материальным положением?

Ходатайствовать можете, однако суд вряд ли удовлетворит Ваше ход-во.

Да, Вы вправе заявить данное ходатайство.

Ольга, Вы подайте ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины, приложите какие то доказательства (копии св-в о рождении детей, зарплата) и подавайте вместе с заявлением о выдаче приказа. Если откажут, дадут время на устранение недостатков.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!