Скажите пожалуйста положен ли налоговый вычет работающему инвалиду 2 группы?

• г. Кострома

Скажите пожалуйста положен ли налоговый вычет работающему инвалиду 2 группы?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы имеете в виду стандартный налоговый вычет, инвалидам 1,2 групп предоставляется вычет в размере 500 руб. ежемесячно.

Инвалиды I и II групп имеют право на стандартный налоговый вычет по НДФЛ в размере 500 руб. Он предоставляется за каждый месяц налогового периода одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании письменного заявления и документов, подтверждающих право на вычет.