Как оформить опекунство для моей не дееспособной мамы в связи с последствиями инсульта? Советы от Михаила

• г. Москва

Моей маме 85 лет. Последствия инсульта. Не дееспособна. Нужно оформить опекунство, чтобы получать пенсию и представлять ее интересы. Какие мои действия? Михаил.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Увы дееспособность это юридический критерий обязательно нужно решение суда. Подавать в суд.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам надо обращаться в суд с исковым заявлением о признании мамы не дееспособной. Для этого потребуется в рамках суда провести психиатрическую экспертизу.