Как убрать бывшего мужа из созаемщиков ипотеки, если он проживает в другом городе?

• г. Магадан

Мы с мужем брали ипотеку 2007 г в 2009 развелись и я плачу сама сейчас бывший муж просит чтоб его убрали из созаемщиков т.к проживает в другом городе. Что для этого нужно.

Ответы на вопрос (6):

нужно согласие банка. Но он на это не пойдет (с двоих проще спросить, в случае чего).

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Для полного и корректного ответа на Ваш вопрос желательно изучить ипотечные договоры, заключенные в 2007 г. и 2009 г.

А вместо него я не могу например внести моего мужа или поручителя.

[quote][/quote]

Все только с согласия банка.

А если я досрочно сейчас погашу ипотеку как заделать что бы бывшего мужа не было в св-ве о регистрации собственности от него нужен отказ? И может ли он отказаться находясь в другом городе.

Да,необходим отказ. Пусть у нотариуса заверит и направит заказным письмом.