Куда обратиться, чтобы проверить правильность начисления платы за ЖКХ? Потому что они вызывают у меня большие сомнения.

• г. Ульяновск

Куда обратиться, чтобы проверить правильность начисления платы за

ЖКХ? Потому что они вызывают у меня большие сомнения.

Ответы на вопрос (2):

Куда обратиться, чтобы проверить правильность начисления платы за

ЖКХ? Потому что они вызывают у меня большие сомнения.

Для начала запросите у них полный расчет по месяцам, и проверите правильно ли сделаны расчеты.

Для того чтобы проверить правильность начисления квартплаты в ТСЖ или другой УК, необходимо обратиться в нее с заявлением.

Это оговорено в п.31 Правил предоставления услуг ЖКХ (Постановление Правительства от 06.05.2011 г. № 354).

Согласно этому нормативному документу, обращение граждан обязывает УК производить проверку правильности начисления квартплаты.