Как защититься от соседа-хулигана, который несет вред моей квартире, а хозяйка квартиры молчит - советы и рекомендации

• г. Чита

Сосед сверху несколько раз заливал водой мою квартиру (он сьемщик квартиры), хозяйка квартиры не отвечает на звонки, он не исправляет и не компенсирует нанесенный ущерб. Что мне делать и куда обращаться за помощью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Акты о заливе составляли в УК? надо проводить оценку причиненного ущерба и взыскивать ущерб с соседей в судебном порядке на основании ст. 1064 ГК РФ.