Что делать, если сосед сверху заливает мою квартиру и хозяйка не отвечает?

• г. Чита

Сосед сверху несколько раз заливал мою квартиру (он сьемщик этой квартиры) Хозяйка квартиры не отвечает на звонки Что мне делать, куда обращаться, кто возместит мне нанесенный ущерб? Добровольно отказывается возмещать В какие сроки и каковы мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если у него есть договор аренды, то подавайте в суд на него, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

---Здравствуйте, вызывайте представителя УК, составляйте акт о затоплении квартиры, получите заключение эксперта по ущербу, предъявите претензию собственнику жилого помещения, и обращайтесь в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Что мне делать, куда обращаться, кто возместит мне нанесенный ущерб? Добровольно отказывается возмещать В какие сроки и каковы мои действия?

Обращайтесь в суд с иском о взыскании возмещения причиненного ущерба с собственника квартиры.