Как оплатить квартиру и обеспечить себе средства для проживания, когда дочь учится в колледже?

• г. Омск

Уподруги дочь учиться в колледже. За квартиру оплата 5.500 р. она получает 11000 р. банк требует долг 50% от зар. платы. На что жить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Банк по закону ничего не нарушает в данном случае. Пусть дочь которая учиться в колледже устраивается на работу. Совмещает учебу и работу.

Здравствуйте, Наталья Александровна! Если у вашей подруги по долгу принято судебное решение, то ей нужно в суд принявший решение в порядке ст. 203 ГПК РФ подать исковое заявление о предоставлении ей рассрочки.

Если есть решение суда, то могут взыскивать до 50% , кредиты нужно или не брать, или гасить на условиях банка, или просить рассрочку у банка.

У подруги дочь учиться в колледже. За квартиру оплата 5.500 р. она получает 11000 р. банк требует долг 50% от зар. платы. На что жить.

Здравствуйте! Обращайтесь в банк и ЖЭУ с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки оплаты долга.