Как сменить место жительство ребенку что для этого нужно и какие документы.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Регистрируйте ребенка сразу по новому месту жительства.

Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

1. Документ, удостоверяющий личность (для ребенка свидетельство о рождении и паспорта родителей);

2. Заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6;

3. Документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7, выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства.

В случае утраты адресного листка убытия, гражданин,

- выбывший из г. Красноярска, должен обратиться в уполномоченный орган по прежнему месту жительства (Паспортный стол при ЖКО или при ОУФМС) с заявлением о выдаче дубликата листка убытия.

- выбывший из другого города Красноярского края или другого региона России, пишет заявление о восстановлении листка убытия и предоставляет два конверта по России.

Граждане, не снятые с регистрационного учета, предоставляют так же заявление о снятии с регистрационного учета и два конверта по России.

Для регистрации по месту пребывания гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

1. Документ, удостоверяющий личность;

2. Заявление о регистрации по месту пребывания по форме N 1

3. Документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение).