Как найти свидетельство о праве на наследование для продажи 1/2 доли в квартире?

• г. Тула

Хочу продать свою 1/2 долю на квартиру, есть только свидетельство о праве собственности, доля перешла по наследству, нотариус просит принести свидедельство о праве на наследования, но у меня нет на руках его нет. Папа умер 2001 году, скажите выдавали 2001 году свидедельство о праве о наследования. Где его искать у нотариуса, который открывал дело или в регистрационном центре, где регистрировалось доля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дубликат свидетельства о праве на наследство можно получить, как у нотариуса, где было открыто наследство, так и и в Управлении Росреестра.