Военный пенсионер из Украины, переехавший на ПМЖ в РФ, интересуется правом на налоговый вычет по расходам на ремонт и отделку приобретенной квартиры в Крыму

• г. Москва

Я военный пенсионер гражданин РФ, в 2012 году из Украины переехал на ПМЖ в РФ г. Москву.

После ухода на военную пенсию в 1996 году, трудился до 2012 года и имею трудовой стаж на территории Украины более 15 лет. На территории РФ трудового стажа не имею.

В 2016 году в Крыму купил квартиру.

Скажите пожалуйста, имею ли я право на налоговый вычет в связи с покупкой квартиры, согласно законодательства РФ на расходы по ремонту и отделке приобретённого мною жилья?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, нет не имеет вы права на налоговый вычет. См. Налоговый кодекс Российской Федерации (НК РФ) 31 июля 1998 года N 146-ФЗ Удачи Вам и всего хорошего.