Необходимость путевых листов при перевозке товаров на грузовых автомобилях - правда или миф?

• г. Калуга

День добрый! Сегодня слышал сплетню, что владельцам грузовых автомобилей, при перевозке на них какого либо товара, надо иметь путевые листы! В какой степени это правда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Устава автомобильного автотранспорта обязательно при перевозке грузов необходимо иметь при себе путевые листы.