Проблемы с забиванием канализационных колодцев в частных домах посёлка Ширинский - отказ в замене труб и отсутствие экстренной помощи - что делать?

• г. Тула

У нас в частных домах в посёлке Ширинский постоянно забивается канализационные колодецы, находящиеся на территории домов. Менять трубы нам отказываются, хотя на соседней улице все заменили. Если порыв выпадает на нерабочее время (после 18) или выходные дни, то в вызове бригады нам отказывают, предлагая "потерпеть до утра",в то время как канализация продолжает заливать подвалы и размывать фундамент. Начальник нашей службы водозабора просто выключает телефон. Как нам решить данную проблему и куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Начальству предприятия ЖКХ жалуйтесь. Не помогает - в администрацию и прокуратуру, ст.2 закона № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений.