Регистрация дома без отделки на участке ИЖС с разрешением на строительство до 2018 года - налоговые вопросы.

• г. Москва

Участок ИЖС, разрешение на строительство до 2018 года. Дом стоит, отделки нет. Надо регистрировать дом? Налог на землю плачу. Мне могут выписать утроенный налог? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Участок ИЖС, разрешение на строительство до 2018 года. Дом стоит, отделки нет. Надо регистрировать дом?

Можно зарегистрировать и при черновой отделке.

Налог на землю плачу. Мне могут выписать утроенный налог?

Я не знаю, откуда Вы вообще взяли про "утроенный налог". Нет такого.

Я читала в новостях, что готовят такой закон в виде штрафа.

Во-первых, закон обратную силу не имеет.

Во-вторых, я тоже много чего читаю и в новостях слышу. Но не всему верю. Чего и Вам желаю.

Всех благ!