Обустройство класса за свой счет - правомерные действия школы и куда обратиться

• г. Краснодар

В школе нас предупредили что со следующего учебного года нам, родителям, нужно будет за свой счёт обустроить класс (дети перейдут во второй класс, будут переведены в другой кабинет). А именно купить парты, стулья, учебную доску! Правильны ли эти "поборы"? И Куда мы можем пожаловаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы вправе ничего не сдавать, данные действия незаконны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и Департамент образования субъекта.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Это неправомерно. Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру и в департамент образования.

Требовать с Вас что либо купить не могут..

Я про многое слышала, но, чтобы парты покупать, стулья и пр... это... Это - уголовное дело! Вымогательство - ст. 163 УК РФ. Обращайтесь в прокуратуру коллективно. А разговор этот надо было записать. Можно и Министерство образования пожаловаться. Они будут удивлены. Такого еще не было! У Вас там в школе все руководство и учителей сажать надо.

Доброго времени суток! Пишите заявление в прокуратуру о служебной проверки и Департамент образования, данные поборы незаконны.