Возможное заблуждение стоматолога - сломанный бур внутри зуба в результате прошлой пломбы

• г. Волгоград

Год назад был у стоматолога, ставил пломбу. Сегодня она отвалилась, сходил к стоматологу. Образовалась киста, один канал не чистится из-за инородрого тела внутри, возможная причина воспаления - сломанный бур. возможно ли доказать что врач ставивший пломбу оставил бур в канале по халатности? Что причина воспаления - сломанный бур? как засвидетельствовать найденный бур в зубе?

Ответы на вопрос (4):

Что причина воспаления - сломанный бур? как засвидетельствовать найденный бур в зубе?-Делайте рентген или как положено и пишите претензию.

Здравствуйте, установить врачебную ошибку возможно только на основании экспертизы, которая даст ответы на ваши вопросы. Зафиксировать наличие инородного тела может врач, который его обнаружил, указав причину воспаления и все остальное.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Доказательствами будут являться рентгеновский снимок и справка врача, который обнаружил инородное тело в канале. Причинно-следственную связь будет устанавливать эксперт.

Здравствуйте! Ну предположим засвидетельствовали вы в травматологии или БСМЭ своего района города, а дальше вопрос как вы будете доказывать, что именно этот стоматолог оставил бур в вашем зубе, если он только сам не скажет. А чеки у Вас есть на услуги, свидетели? Сомнительные конечно доказательства, суд в России на показании свидетелей не строиться.