Можно ли преподавать информатику в ВУЗе после магистратуры по электронике и наноэлектронике?

• г. Москва

Окончил бакалавриат по направлению Прикладная математика и информатика. Сейчас учусь в магистратуре по направлению Электроника и наноэлектроника.

Смогу ли я в дальнейшем преподавать информатику (программирование) в ВУЗе? не возникнет ли проблем, что мне скажут что магистратура непрофильное образование, и преподавать смогу только электронику?.. Вопрос именно про преподавание в ВУЗе.

Ответы на вопрос (6):

Смогу ли я в дальнейшем преподавать информатику (программирование) в ВУЗе?

Нет, не сможете, поскольку у Вас только бакалавриат. Преподавать сможете только электронику.

И еще вопрос, всякое ли направление магистратуры дает право преподавать в ВУЗе? (в своей области).

Нужно ещё послевузовское образование получить.

Для преподавания информатики нужно поступить в аспирантуру по направлению информатика?

Вот требования к преподавателю:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук - без предъявления требований к стажу работы

посмотреть можно тут: rg.ru