Как расценивается статья о неповиновении водителя при задержании транспортного средства сотрудниками ГИБДД.

• г. Санкт-Петербург

Как расценивается статья о неповиновении водителя при задержании транспортного средства сотрудниками гибдд.

Ответы на вопрос (1):

Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей (п. 2 ст. 12.25. КоАП РФ).