Возможность снятия запрета на выезд мужа должника, если суд разрешит рассрочку кредита

• г. Самара

Если мужа приставы внесли в базу должника по кредиту, и наложили запрет о невыезде. Он хочет подать в суд о рассрочке кредита, если суд даст добро о рассрочке. Могут ли по закону приставы снять запрет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария Юрьевна.

Да, приставы должны снять запрет, если суд вынесет решение о рассрочке и Ваш супруг будет в добровольном порядке оплачивать долг.

Вряд ли суд удовлетворит такое заявление. Лучше восстановить срок обжалования и отменить само решение суда. Кредиты можно не платить на абсолютно законных основаниях. Для более подробной консультации обращайтесь на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru

C Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.