3 года назад я через администрацию сделал зеленку на участок под магазином!

• г. Махачкала

Я арендовал у Райпо магазин более 25 ти лет! 3 года назад я через администрацию сделал зеленку на участок под магазином! Теперь пришел новый председатель Райпо и говорит что не законно вам продан магазин, и просит чтоб я вернул ему зеленку или подаст в суд! Что мне делать?

Постановлением администрации города от 1994 года мне дано разрешение на строительство магазина. Я построил магазин и в 1999 году изготовил проект магазина, который утверждён главным архитектором города. Магазин функционирует уже более 15 лет, никаких претензий со стороны администрации города ко мне не было. Но в 2009 году администрация обратилась в суд о сносе моего магазина как самовольной постройки, поскольку у меня нет документов на землю. Во время суда я представил своё заявление от 1994 года, в котором до вынесения постановления о разрешении на строительство магазина от 1994 года, я просил главу администрации дать мне не только разрешение на строительство, но и выделить землю. До суда я также успел обратиться в администрацию города, чтобы мне путём выкупа предоставили землю под магазином. Администрация ничего не ответила мне и мною предъявлен встречный иск о возложении на администрацию города обязанности во исполнение своего постановления о разрешении на строительство магазина предоставить мне землю под магазином, поскольку здесь моей вины не имеется. Дополнительно в суд представил акт отвода и согласования земли, включая занятой магазином, в котором имеется подпись руководителя комитета по управлению имуществом города. Помогите мне советом! Неужели мой магазин является самовольной постройкой, если я ещё в 1994 году просил выделить мне землю, но мне не выделили, затем я попросил путем выкупа предоставить мне землю под магазином?

Не платила налог за аренду земельного участка под магазином администрация подала иск в арбитражный суд освободить участок суд прошёл уже год назад исполнительный лист я получила что я теперь могу сделать чтобы вернуть участок и не сносить магазин.

Продал бензиновый новый тример! Имею ИП, подскажите-через неделю у него сломался стартер, человек пришёл ко мне в магазин и просит вернуть ему деньги... что делать?

Заказывала товар через интернет магазин. Сроки магазин просрочил. Интернет магазин деньги мне вернул. Через месяц мне пришёл тот самый товар. Спустя 4 месяца с меня магазин требует оплаты. Общалась с интернет магазином мне сообщили, что я не оьязана возвращать товар или деньги, так как это вина была магазина. Что делать?

В 1996 году после снятия председателя ГСК в 1995 году кооператив через администрацию переименновался и зарегистрировал новый Устав в администрации. Оригинал с подписями и печатями правового отдела администрации имеется. Но в архиве администрации не нашли пдтверждения этой регистрации. Теперь нам предлагают подать иск в суд, чтобы мы через суд доказали правопреемственность от ГСК-2 к переименнованному кооперативу ГСКДООБ. Бывших председатель до 1994 года выдает себя как председатель ГСК-2. Вопрос на кого нам подавать иск на бывшего председателя или на администрацию и в какой суд гражданский или арбиртажный?

Здравстауйте. Вопрос у меня такой. Администрация выдала мне земельный участок в 2005 году. Постановление главы есть Я сделал зеленку все документы на участок. С приходом нового главы в 2009 году он решил что моя зеленка левая и через суд отменил постановление. В 2018 году я пошла Росреестр и там я числюсь хозяином еще. Получается решение суда не исполнено или как я не пойму?

В 1993 году Администрация города выделила участок 18 кв м Открыл Магазин пришел хозяин и огородил участок документ у него есть выдан ранее чем мне из документов у меня одна зеленка. Подавать на Администрацию в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В садовом обществе покупаю участок, хозяин говорит упал столб, а так электричество было (в дачной книжке свет написано есть), прежний председатель просил 10 т. р.за столб год назад, сейчас новый председатель просит 50 тр., так как прошла модернизация в обществе и ещё говорит что подключают только членов общества, законно ли это и как мне поступить.

Купили земельный участок, наш продавец получил его по завещанию от дедушки, после получил зеленку и по зеленке продал нам. Через год пришла соц. опека и говорят, что на этот участок есть насденик — инвалид, 23 года. Пришло время покупать ему квартиру, теперь они хотят подать в суд и отобрать участок, продать его и купить квартиру инвалиду. Что нам делать, вдруг всю землю отоберут, стоит ли начинать стройку. Так как процесс с судами очень долгий, а что в итоге мы знать не можем.

Арендовали землю у администрации района 13 лет. под торговлю 6 лет назад построили капитальный магазин. Несколько раз обращалась в администрацию с просьбой оформить магазин в собственность, отказывали. Землю тоже в собственность не давали, т.к. нужны были документы на собственность постройки. Пришло постановление освободить участок до 20 февраля. Что делать? Можно ли добиться оформления магазина в собственность? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение