Можно ли поменять старое свидетельство о рождении на новое в Одесском ЗАГСе?

• г. Одесса

Я хочу поменять старое свидетельство о рождении, на свидетельство нового образца.

Прописана в городе Енакиево, Донецкая область. Живу в Одессе. Смогу ли я в Одесском ЗАГСе поменять свидетельство?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в районный ЗАГС, по месту проживания, с заявлением.

Ксюша! Я понял, что Вы хотите начать новую жизнь с новым свидетельством о рождении.

Вы наверное потеряли старое свидетельство и пишите заявление в полицию об утере. Получаете справку, что Вы обращались. Обращаетесь о выдаче взамен утерянного.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!