Выселение мамы из муниципальной квартиры - нарушение прав и возможности получить новое жилье

• г. Ульяновск

Мою маму выселии из муниципальной квартиры из-за долга, по решению суда без предоставления иного жилья. Могли ли ее оставить без жилья вообще? Сама она выпускница детского дома. Могут ли ей сейчас предоставить жилье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все правомерно

Ст. 91.10 ЖК РФ:

Договор найма жилого помещения жилищного фонда социального использования может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случае:

1) неполного и (или) несвоевременного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги более чем шесть раз в течение двенадцати месяцев или наличия у нанимателя задолженности по внесению платы за наем жилого помещения и коммунальные услуги в размере, превышающем три среднемесячных размера такой платы за предшествующие двенадцать месяцев.

Мою маму выселили из муниципальной квартиры из-за долга, по решению суда без предоставления иного жилья. Могли ли ее оставить без жилья вообще? Сама она выпускница детского дома. Могут ли ей сейчас предоставить жилье?

[b][/b]

Выселили правомерно. А вот насчёт предоставления жилья-это вопрос. Ведь скорее всего муниципалитет в курсе того, что она должник и сам расторг с ней договор соцнайма. Нужен ли муниципалитету такой жилец-сомневаюсь.