Сестре с Рассеянным склерозом отказывают в выписке рецепта на три месяца - врач требует являться ежемесячно

• г. Воронеж

Сестра инвалид болеет Рассеянным склерозом-стоит несколько лет 12 лет на учете с этим диагнозом, это хроническое аутоиммунное заболевание на котрое требуется дорогостоящие препараты, чтобы получить препарат врач заставляет ежемесячно являться-отстаивать очереди, бегать по кабинетам и аптекам, чтобы получить рецепт на льготное лекарство, но в соотсветсвии с ПРиказом Минздрава (пункт 21." Для лечения хронических заболеваний указанным категориям граждан рецепты на лекарственные препараты могут выписываться на курс лечения до 90 дней".)

...закон на стороне Инвалида, но как поступить с врачом? Если невозможно договарится и в нем нет гуманности! Инвалиды с рассеянным склерозом - хронически больные и требующие препарат-имеют право получать рецепт на три месяца-то есть являться к врачу не ежемесячно, но врач отказывается выписывать рецепт на три месяца, ничем не мотивируя (якобы на нем отвественность выписывать рецепт и как он хочет так и будет вызывать больного)-ПОдскажите глав врач и заведующий покрывают и содействуют врачу-и мучают тяжело ходящего инвалида... разговор с заведующим был жестким отказом! Помогите! Очень хочется минимизировать походы и беготню перед врачами-тем более раз в 3 месяца все равно будем появлляться. А если что случиться то сами прийдем (обострение) а в последний раз врач - взяла больничный и пришлось бегать каждый день в поликлинику! И оставила сестру без лекарства! На что ответила - что она не явилась и должна.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия врачей в минздрав региона или в судебном порядке в данном случае. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру-тоже выход.