Я-гражданка РФ, имею постоянную регистрацию, однако не являюсь собственником занимаемой жилплощади.

• г. Хабаровск

Мой супруг - гражданин Республики Узбекистан. Я-гражданка РФ, имею постоянную регистрацию, однако не являюсь собственником занимаемой жилплощади. Вправе ли я выступить принимающей стороной в отношении моего мужа и поставить его на миграционный учёт по месту моей регистрации, предъявив в УВМ паспорт с отметкой о регистрации.

По данному адресу также зарегистрированы трое наших несовершеннолетних детей - граждане РФ. Заранее спасибо.

Я - гражданин РФ, не имею постоянной регистрации (чистая 5-ая страница). Снимаю квартиру, есть временная регистрация по данному адресу.

Ко мне приезжают родственники - граждане Украины на неделю. Имею ли я право выступать принимающей стороной для них при отправке уведомления о миграционном учете?

Мой вопрос непосредственно связан с регистрацией иностранного гражданина в г.Москве.

Ситуация следующая.

Брат моей супруги решил жениться на гражданке Украины. В данный момент они проживают вместе с нами в одной квартире. У нее временная регистрация. На каких условиях новоиспеченная супруга может быть зарегестрирована на жилплощади мужа? В настоящий момент в нашей квартире зарегестрировано 6 человек, двое из которых мои несовершеннолетние дети. Я зарегестрирован у своих родителей (г.Москва).

Потребуется ли согласие на регистрацию у других членов семьи, или вступление в брак предусматривает автоматическую регистрацию по месту регистрации одного из супругов?

Наверно очень сумбурно написал, извините, просто у него это уже четвертая пассия, надоело...

Заранее спасибо.

Андрей.

Я являюсь гражданином РФ, но не имею регистрации по месту жительства, однако имею временную регистрацию в общежитии университета, где учусь и работаю. Скажите пожалуйста, ко мне приехал отец, который явяется гражданином Армении. Могу ли я являться принимающей стороной и уведомить о прибытии иностранного гражданина (поставить на учет на 90 суток)? Спасибо.

Гражданин РФ имеющий собственность в России может л ли выступать принимающей стороной для иностранного гражданинапо месту пребывания (поставить н,Спасибо за ответа мигр, учет) если сам еще не оформил себе регистрацию.

У меня РВП и регистрация по месту жительства. Что нужно, чтоб поставить моих несовершеннолетних детей на миграционный учет по мнсту моей регистрации?

Мы граждане Украины и нам нужно сделать регистрацию в Краснодаре. У меня есть тут бабушка, она хозяйка кв. У нее прописан мой брат (ее внук). Может ли брат выступать принимающей стороной при регистрации? Заранее спасибо.

Я гражданка России и имею постоянную прописку, но собственником не являюсь. Мой муж гражданин Казахстана. Могу ли я поставить его на миграционный учёт. В МФЦ говорят, что сейчас свидетельство о собственности не требуется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-гражданин Казахстана. Зарегистрировал в Спб ООО. 1) Могу ли я оформить себе в СПБ временную регистрацию, где в качестве принимающей стороны будет выступать мое ООО? 2) Может ли моё ООО выступать принимающей стороной для временной регистрации моей супруге и ребенку? 3) Будет ли основанием для получения мной Разрешения на Временное Проживание в РФ работа в своем ООО, в качестве генерального директора? Спасибо заранее.

Я являюсь собственником квартиры, мой супруг имеет на моей площади временную регистрацию по браку. (постоянную регистрацию он имеет в другом городе, где у него есть своя жилплощадь). Мне стало известно, что мой супруг болен венерическим заболеванием и поставлен на учет в спид-центр. Я намерена подавать на развод и на досрочное прерывание регистрации. Могу ли я указать в заявлениях на расторжение брака, и на выселение мужа с моей жилплощади действительные причины, которые стали поводом как для развода, так и для прерывания регистрации.

Я являюсь собственником 1/4 доли квартирытам же и зарегистрирована. Мой супруг и мой несовершеннолетний ребенок зарегистрированны по другому адресу.

В данный момент мне необходимо зарегистрировать своего супруга и несовершеннолетнего ребенка по месту моей регистрации. В паспортном столе мне объясняют, что необходимо личное присутствие, либо через генеральную доверенность согласие остальных 3/4 доли собственников? Правомерны ли требования и на каком основании?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение