Риэлторская компания предлагает сделать нам доверенность на продажу квартиры для госпрограммы детскому дому - подробности и возможные риски

• г. Челябинск

Риэлторская компания предложила нам сделать на них у нотариуса доверенность на продажу нашей квартиры, чтоб они смогли её продать по госпрограмме детскому дому в нашем городе, но для этого мы полностью должны им довереться и на них сделать квартиру, а деньги нам отдадут наличкой когда выиграют тендер. Как они объясняют частное лицо не может участвовать в тендере. Не лахатрон ли это? город у нас маленький и как они говорят уже 7 лет этим занимаются.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вполне возможно, что это могут быть мошенники, выдача такой доверенности-это карты в руки риэлтеров, а как вы будете доказывать что деньги не получали остается вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По данному поводу в нашем городе уде возбуждено два уголовных дела по факту мошеннических действий в отношении риэлторов и должностных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Ну Челябинск у нас город не маленький, простора для мошенников куча, не вздумайте ничего оформлять на них, никакую доверенность и все договора просите юриста проверить до подписания.

Спросить
Пожаловаться

Сто пудово лохотрон, потому что такое настойчивое предложение оформить на них право получение денег может только означать, что они с них хотят получить, при совершении сделкой представителем совсем не обязательно, что бы именно он получал деньги, такое право вам не надо прописывать для них.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Вопрос по штендеру. Накладывают административное нарушение, Я Ип массажное оборудование штендер переносной. Имею ли я право оспорить штраф. На штендере нет адреса и телефона нашего магазина только написано бесплатное опробование нашей продукции.

В какой срок возвращается залог в случае проигрыша тендера?

Внесли залог на площадку для участия в тендере на строительство забора в школах. Тендер проигран, деньги не возвращаются уже в течении трех месяцев. Законно ли это?

Фирма А подала документы на участие в тендере фирмы В на грузоперевозки. Результата тендера пока нет, но уже сейчас есть информация от руководства что компания А с 1 января закрывается, и грузоперевозки может осуществлять фирма С. У фирмы А и С разные руководители, но они родственники (мать дочь). Можно сейчас написать компании В письмо о смене фирмы перевозчика? То что тендер компания А выиграет, сомнений нет, так как работает с компанией В несколько лет.

Был проведен тендер. Победитель исчез. К обязанностям не приступил. Следующий за ним в тендере был ДЕЗ. Вопрос: слышала что если в течении 50 дней, победитель тендера не приступил к своим обязанностям, то второй участник тендера приступает к обслуживанию дома. Так ли это и где это прописано?

У нас заключен договор с организацией (мы оказываем им определенные услуги). Сейчас данная организация выиграла тендер, согласно данному тендеру данная организация обязана производить все расчеты через определенный банк и все контрагенты данной организации, привлекаемые для исполнения данного тендера обязаны также открыть счета в данном банке и производить расчеты через данный банк. В данный момент эта организация обязует нас открыть счет в этом банке. Насколько это правомерно? Во-первых мы работали ранее (до тендера), а во-вторых, мы ничего про этот тендер не знали! И почему мы теперь должны исполнять обязательства тендера выигранного этой организацией? Ведь никаких договоренностей о привлечении нас как субподрядчиков для исполнения тендера не было. Теперь после тендера наша деятельность фактически выглядит как субподрядная в рамках исполнения обязательств по тендеру, но никаких договоренностей у нас не было. Мы оказывали эти же услуги до тендера. Насколько правомерно со стороны организации требовать от нас открытия расчетного счета и как им можно отказать?

Я хочу продать квартиру в городе и купить дом в деревне. Я нашел покупателя на квартиру и продавца дома. Для покупки дома мне необходимы деньги от продажи квартиры. Поэтому между продажей квартиры и покупкой дома будет некоторое время, когда мне надо оставаться жить в квартире. Но при регистрации продажи требуют акт передачи. Как быть, как сделать так, чтобы после продажи квартиры и регистрации этого жить в квартире 1-2 месяца?

Хочу продать квартиру, чтобы купить в другом городе. Собственнико в квартире четверо (я, муж, двое детей). Муж в этой квартире не проживает, и не жил никогда. Живет и работает в дркгом регионе. У нас конфликные отношения. Он не против продать квартиру, но ехать в наш город для оформления документов категорически отказывается. Опека дает добро на продажу нашей квартиры. Как мне быть? Нужно обращяться в суд, чтобы одобрили мне продажу квартиры и его долю в денежном эквиваленте перевести ему, или может ли он оформить доверенность на продажу квартиры на меня, находясь в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашу компанию ООО обратился заказчик ООО с запросом поставки, заказчик собрался участвовать в тендере. Наша компания тоже хотела участвовать в нем же, но мы по сроку доставки документов не успевали, обязательное условие - почтой в конверте. Как известно, для участия в тендере требуется куча документов. Все их мы предоставили нашему заказчику. Мы являемся производителем данного оборудования, поэтому оформили для заказчика: сертификат дилера, предоставили сертификат соответствия, все свои уставные документы, проект договора... и т.д. Договор ими не подписан. В итоге, наш заказчик выиграл тендер, с нашими документами, т. е поставят по документам нашу продукцию (этот факт мы узнали непосредственно у организатора тендера - конечный заказчик), хотя у нас они ее закупать отказались. Причину не объясняют, от разговора уклоняются. Можем ли мы со своей стороны помешать нашему заказчику? Или как-то наказать? Спасибо.

Мой сын хочет переехать вместе с ребенком в другой город. Для этого необходимо продать квартиру в этом городе, доля ребенка в квартире 1/3. Что для продажи квартиры необходимо сделать?

Если два юр лица работают по договору после проведенного тендера, и в середине года компания объявляет, что опять будет тендер и предлагают участвовать вновь.. это нормально? Без всяких причин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение