Погашение долгов при переводе в другой вуз - какую оплату следует осуществить?

• г. Кемерово

Я обучалась в институте, была отчислена за неуплату. Сейчас хочу востановиться и перевестись в другой вуз, но чтоб меня взяли на нужный курс мне нужно сдать несколько предметов т.к. остались долги с прошлой учебы. В вузе мне предложили оплатить сессию на которую я так и не выйду, т.к планирую закрывать ее уже в другом уз. Но и оплатить академичнскую разницу по предметам. Но у меня нет разницы, у меня есть только задолжности по предметам, которые нужно закрыть для перевода. Какая из выплат правомерна? При переводе, оплату внесенную за сессию сказали возвращать они не будут. За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Какая из выплат правомерна и правомерно ли, что При переводе, оплату внесенную за сессию сказали возвращать они не будут. Можно ответить только прочитав ваш договор.