Как подать на алименты и получить форму 9 при разной регистрации и проживании? Как узнать официальное место работы бывшего мужа?

• г. Санкт-Петербург

Подавая на бывшего мужа, на алименты в суд, нужна форма 9.Могу ли я у суда попросить сделать запрос на форму 9,т.к. место проживания и место регистрации у меня (матери ребенка) разные.

На какую статью мне надо ссылаться, подавая на алименты и на себя. Знаю что до достижения ребенка 3 лет он должен платить.

Объясните ситуацию, пожалуйста, как суд узнает работает он или нет, то что работает говорил, но официально или нет не знаю, примерно район знаю где работает.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Здравствуйте!

1. Я бы рекомендовал Вам обратится к специалисту-адвокату, который бы занялся решением этого вопроса т.к. всё-таки одних виртуальных советов мало для юридически грамотных действий в течение всего судебного процесса. Кроме того, расходы на услуги представителя в определенной части могут быть взысканы судом с Вашего мужа т.е. это будет не так затратно для Вас.

2. Вы можете попросить суд направить судебный запрос

3. Образец заявления можно найти в суде

4. Нормативная база содержится в пятом разделе Семейного Кодекса РФ

Обратите внимание на мой совет. В суд необходимо идти или юридически подкованным или с адвокатом/юристом.

Удачи Вам!