Последствия самовольного снятия пломб и вскрытия двери в арендуемом помещении - ответственность владельца и ссылка на закон

• г. Санкт-Петербург

Входная дверь в арендуемое помещение заварена, вставлен новый замок и опечатана сотрудниками полиции. В помещение находятся личные вещи, имущество. КАКОВА МЕРА ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРИ САМОВОЛЬНОМ СНЯТИЕ ПЛОМБ, ВСКРЫТИЕ ДВЕРИ И ВЫНОСЕ СОБСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА владельцем? Ссылка на закон обязательна.

Ответы на вопрос (1):

Ссылка на закон обязательна.

Ссылка в вопросе на основания для опечатывания сотрудниками полиции двери ОБяЗАТЕЛЬНА.

Сотрудники полиции могут наложить арест на помещение в двух случая:

1) по решению суда, при возбуждении уголовного дела.

2.) Сотрудники полиции без решения суда могут наложить арест на помещение при возбужденном административном деле.

За срыв пломбы может быть ст.312 УК РФ ил ст.19.2 КоАП РФ Зависит от последствий и от важности сохраняемых доказательств в этом помещении.