Как бывший муж, сидящий в тюрьме, привел поручителя к долгам в банке? Как защититься и не платить задолженность?
₽ VIP

• г. Кострома

Я являюсь поручителем в банке у бывшего мужа. В разводе с 2005 года. В 2007 году его посадили в тюрьму. Кредит он не выплачивал. Был суд. Суд решил взыскать солидарно с бывшего мужа, меня и еще одного поручителя задолженность. У меня двое несовершеннолетних детей. Старший ребенок от бывшего мужа. Алименты не получаю. В данное время я в отпуске по уходу за младшим ребенком до 3-х лет. Со вторым мужем в гражданском браке. Имею в собственности квартиру, которую сдаю. Банк требует, чтобы я половину выплачивала в сумму долга. Что мне делать? Помогите! Можно ли поручителю не платить банку по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, а что Вам делать, платить заставят. тем более что у Вас есть дополнительный доход.

Наталья! Здравствуйте!

К сожалению, требование банка суд удовлетворил правомерно.

Вы обязаны выплатить указанную задолженность. Об отсрочке исполнения решения говорить нельзя т.к. у Вас в собственности имеется недвижимое имущество, на которое может быть обращено взыскание, т.е. Ваше имущественное состояние позволяет Вам выплатить задолженность.

К большому сожалению, Ваши проблемы банк интересовать не будут