Статус Оставление иска без движения в деле о невыплате заработной платы - причины и последствия

• г. Казань

Отправил жалобу в суд на работодателя о невыплате заработной платы, посмотрел на сайте суда движение по делу, а там написано: "Оставление иска (заявления, жалобы) без движения". Что это означает? Может судья не принимает мою жалобу.

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно исправить недостатки.

Статья 136. Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.