Обязан ли подсудимый оплатить услуги предоставленного ему ГОС. адвоката?
₽ VIP

• г. Балашов

После рассмотрения дела в областном суде пришла квитанция на оплату государственного адвоката, который был предоставлен без согласия подсудимого. Т.к. у него был свой оплаченный адвокат, который не посчитал нужным присутствовать на областном суде. Обязан ли подсудимый оплатить услуги предоставленного ему адвоката без заключения с ним соглашения и согласия подсудимого, и неизвестно присутствовал он там или нет? В настоящее время требуют оплатить его услуги и в случае неоплаты в течении 3-х дней угрожают конфискацией имущества. Обязан ли подсудимый оплатить услуги предоставленного ему ГОС. адвоката?

Ответы на вопрос (5):

Вы не пишите кем приходиться Вам осужденный и почему за оплатой его долга обратились к Вам? Если это Ваш сын и он совершеннолетний,то Вы не обязаны оплачивать его долги.Заявите,чо он с Вами не проживает и его имущества в Вашей квартире не имеется.Обратитесь с заявлением в суд,с описанием ситуации,как Вы ее изложили в вопросе. Во всяком случае,все исполнительные листы должны направляться по месту отбывания наказания,где осужденный имеет возможность работать и погашать имеюшиеся денежные требования.