Сколько стоит выкупить участок у администрации с.с в грачевском районе оренб области.

• г. Оренбург

Сколько стоит выкупить участок у администрации с.с в грачевском районе оренб области.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Нужно знать есть ли там недвижимость и какие основания для выкупа

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

С таким вопросом Вам стоит обратиться с письменным запросом непосредственно в администрацию. Выкуп участка, как правило, сложный процесс, особенно если начинать его с нуля. Вам необходимо выяснить, сформирован ли земельный участок, поставлен ли на кадастровый учет (если этого нет, необходимо сформировать и поставить на учет), возможен ли его выкуп (не изъят ли он из оборота), какова категория земель данного участка (вполне возможно что существующая категория не удовлетворит Ваши потребности) и т. д. Стоимость выкупа, если он возможен, зависит от кадастровой стоимости участка, которая в свою очередь зависит от категории земель и площади.