Не требуется нотариально заверенное заявление об отсутствии брака при регистрации договоров долевого участия и купли-продажи - проверка информации

• г. Санкт-Петербург

Слышала, что при покупке по договору долевого участия или по договору купли-продажи для регистрации в УФРС не требуется заявление об отсутствии брака нотариально заверенной. Правда ли это и где можно найти подтверждение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для более точного оценивания нужна более подробная информация и необходимо посмотреть документы. Пишите. Консультация платная.

Слышала, что при покупке по договору долевого участия или по договору купли-продажи для регистрации в УФРС не требуется заявление об отсутствии брака нотариально заверенной. Правда ли это и где можно найти подтверждение?

Добрый день. Заявления об отсутствии брака должно быть нотариально заверенным.

Здравствуйте! Данной справки об отсутствии брака не требуется, это регламентирует Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", N 122-ФЗ от 21.07.1997