Администрация ЗАТО повысила арендную плату за квартиры почти в 9 раз - что делать и является ли это законным?

• г. Пермь

Администрация муниципального образования ЗАТО ввела с января этого года повышенную почти в 9 раз арендную плату за муниципальную квартиру, не оповестил меня, не подписав никакого договора по аренде квартиры, не разьеснив установленный ею тарив. Как мне поступать? Правомерны действия администрации?

Ответы на вопрос (1):

Условия изменения арендной платы указываются в договоре. О правомерности действия можно судить после ознакомления с договором. Но думаю есть вероятность, что Ваши права как арендатора нарушены. В этой ситуации Вы вправе написать арендодателю претензию в связи с повышением аренды. Срок ответа на претензии возможно установлен в договоре, если нет, то укажите срок для ответа. Если есть нарушения, то можете с жалобой обратиться в прокуратуру. В случае необходимости придется защищать свои интересы в суде.