Как долг Пенсионного фонда заставил меня остаться в стране на четыре года - вопрос о сроке давности

• г. Москва

Пенсионный фонд выставил долг. Подал в суд, чтоб меня сделать не выездной заграницу. Постановление было в 2010, приставки пришло в 2012, ко мне по сей день ещё не пришло, но заграницу не выпускают уже 4 года. Есть ли срок давности?

Ответы на вопрос (7):

Если есть решение суда уже, то нет никакого срока давности, оно должно приставами исполняться, пока не исполнится, платить придётся.

Пенсионный фонд выставил долг. Подал в суд, чтоб меня сделать не выездной заграницу. Постановление было в 2010, приставки пришло в 2012, ко мне по сей день ещё не пришло, но заграницу не выпускают уже 4 года. Есть ли срок давности?

Добрый день. Придется платить.

Здравствуйте! Пока страховые взносы не будут уплачены в полном объеме, исполнительное производство не прекратят, долг так и будет висеть.

Здравствуйте. Есть возможность, что производство закрыли, а арест не сняли. Посмотрите на сайте фссп, закрыто ли производство. Если да, обратитесь с заявлением к приставу о снятии ареста.

Здравствуйте. Существует трехгодичный срок исковой давности по предъявлению требований в суд и по предъявлении исполнительного листа ко взысканию. Однако если исполнительное производство уже возбуждено, то ограничения будут сняты только после того как оно будет завершено.

Здравствуйте, к сожалению, запрет на выезд будет снят после оплаты всей задолженности перед Пенсионным фондом. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Инна.

Пока решение суда не будет исполнено - запрет на выезд должника за рубеж судебными приставами снят не будет.