Меня попросили узнать, про возврат страховки по кредиту... кредит уже выплачен... Банк в возврате страховки отказывает.

• г. Кемерово

Меня попросили узнать, про возврат страховки по кредиту. .. кредит уже выплачен... Банк в возврате страховки отказывает.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Здравствуйте, Надежда! К сожалению уже ничего не вернуть. Страховка возвращается как правило в течение 5 дней с момента заключения договора.