Вопросы о вызове свидетеля в суд и обеспечении его присутствия.

• г. Архангельск

Подали в суд ходатайство о вызове свидетеля. Каким образом обеспечить его (свидетеля) вызов в суд? Необходимо ли уплачивать на его депозит фин. средства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

К сожалению, если дело гражданское, вызов свидетеля головная боль Ваша, и как Вы добьетесь явки суд не волнует и помогать ничем не будет.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Суд направит судебную повестку на имя свидетеля, либо вы можете сами уведомить его о времени и месте судебного заседания. Ничего оплачивать не нужно.