Проблемы с действительностью украинского водительского удостоверения в России - разногласия между ГИБДД Владимирской и Ивановской областями

• г. Иваново

У мужа украинское национальное водительское удостоверение, но пункт 4b это срок когда они заканчиваються, не проставлен. В ГИБДД Владимирской области говорят что они недействительны, а в ГИБДД Ивановской области где мы и проживаем имея регистрацию и РВП сказали что удостоверение действительное. Как быть дальше? Подскажите пожалуста. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Национальное водительское удостоверение, не имеющее срока действия, не соответствует Венской конвенции, в этой связи управление ТС на основании такого ВУ приравнивается к управлению ТС лицом, не имеющим права управления, и карается по всей строгости статьи 12.7 КоАП РФ.

Вопрос конечно спорный но сотрудникам следует мягко намекнуть что водительское удостоверение выдано в другом государстве и что у них нет компетенции оценивать правильность либо не правильность заполнения документа я б на вашем месте взял справку из ГАИ украины о действительности прав и тыкал "умникам" в лицо потому как наши сотрудники даже экспертизу не смогут провести документа потому что у экспертов нет методики и рекомендаций по оригинальности документа... а лучше всего получите права российского образца и забудьте о вопросах)))