Набирается 8 лет трудового стажа, а 11,4-балла не набирается будет ли минимальная пенсия (выхожу на пенсию в 2017 году)

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, не будет никакой пенсии если женщина, то выйдет на пенсию в 60 лет, если мужчина, в 65 лет, при отсутствии необходимого трудового стажа. Удачи Вам и всего хорошего.

Право на песионное обесречение имеют все граждане если они имеют установленную минимальнкю продолжительность трудоаого стажа а на баллы алияет размер заработка поищите данные о нем там где работали.