Отсутствие отчислений в пенсионный фонд от работодателя - как включить 2 года работы в страховой стаж?

• г. Куртамыш

Работодатель не делал отчислений в пенсионный фонд, работала два года и за все время никаких отчислений. Узнала об этом перед увольнением. Прошло уже 5 лет. Что можно сделать, чтобы те 2 года вошли в страховой стаж? Трудовой договор работодатель не оформлял, а в трудовой все записи имеются.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если прошло 5 лет с момента увольнения, то уже, к сожалению, ничего не сделать. Вы пропустили срок исковой давности.