Как получить гражданство России без родственников и собственности в стране?

• г. Краснодар

Мои друзья из Украины, они супруги (муж подруги в советское время служил в Афганистане) и пенсионеры. Они очень хотят переехать и жить в России. У них нет прямых родственников здесь в России. Возможно ли им купить квартиру в РФ и тогда на основании этого получить гражданство, или есть иное решение? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (3):

Нет, к сожалению, наличие жилплощади в России не является основанием для получения гражданства по упрощённой форме

Иное решение-только получение гражданства в общем порядке

1. квота на РВП

2. РВП

3. ВНЖ

4. гражданство

Если кто-то из них родился на территории РСФСР, либо-ранее проживал в РСФСР, то тогда есть возможность получения гражданства в упрощенной форме.

Добрый день! Купить квартиру могут, но на приобретение гражданства наличие недвижимости вообще никак не влияет, гражданство они будут получать на общих основаниях, начиная с оформления РВП, затем - вида на жительство

Благодарим за обращение, всего хорошего!

Необходимо более полная информация о претендентах. Где рождены и когда? Имеются или имелись ли родственники по прямой восходящей линии в РФ или РСФСР, где рождены их родители, бабушки дедушки и имеются ли документы? Сам факт наличия на территории имущества не дает оснований для получения РВП без квоты. В каком районе будет получена временная регистрация?