Как получить гражданство России без родственников и собственности в стране?

• г. Краснодар

Мои друзья из Украины, они супруги (муж подруги в советское время служил в Афганистане) и пенсионеры. Они очень хотят переехать и жить в России. У них нет прямых родственников здесь в России. Возможно ли им купить квартиру в РФ и тогда на основании этого получить гражданство, или есть иное решение? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (3):

Нет, к сожалению, наличие жилплощади в России не является основанием для получения гражданства по упрощённой форме

Иное решение-только получение гражданства в общем порядке

1. квота на РВП

2. РВП

3. ВНЖ

4. гражданство

Если кто-то из них родился на территории РСФСР, либо-ранее проживал в РСФСР, то тогда есть возможность получения гражданства в упрощенной форме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Купить квартиру могут, но на приобретение гражданства наличие недвижимости вообще никак не влияет, гражданство они будут получать на общих основаниях, начиная с оформления РВП, затем - вида на жительство

Благодарим за обращение, всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Необходимо более полная информация о претендентах. Где рождены и когда? Имеются или имелись ли родственники по прямой восходящей линии в РФ или РСФСР, где рождены их родители, бабушки дедушки и имеются ли документы? Сам факт наличия на территории имущества не дает оснований для получения РВП без квоты. В каком районе будет получена временная регистрация?

Спросить
Пожаловаться

В 1999 году мой муж с детьми оформил гражданство РФ. Мы немного жили в России, сыну не подошел климат и он болел часто, мы вынуждены были вернуться в Украину. Сейчас дочери уже 23 года, она имеет паспорт гражданина Украины. Сыну 15,5 лет, через пол года получит паспорт Гражданина Украины. Сейчас дети хотят переехать жить к отцу - он продолжает жить в России. Я состою с мужем в законном браке. Я очень хочу переехать с детьми на ПМЖ к мужу. Возможно ли восстановление детям Российского гражданства. И могу ли я получить гражданство РФ и жить вместе с мужем, а дети с отцом? Если это возможно, что для этого нужно и куда нам обратиться?

Мои родители-пенсионеры хотят переехать на ПМЖ в Россию. Сейчас они проживают в Казахстане. Я имею тражданство России. Здесь в России у них есть жилплощадь, но она оформлена на меня.

Как правильно начать процесс получения Российского гражданства?

Какие документы необходимо собрать для этого?

Подать документы в посольство России в Казахстане или приехать сюда и здесь все оформить?

Имеет ли значение то что они оба родились в России?

Мои родители, живущие в Украине, в возрасте 74 лет, хотят купить квартиру в Москве или Московской области. Они имеют гражданство Украины, украинский паспорт. Сами они родились в СССР, на территории России, отец призывался в Советскую Армию из г. Кострома, служил 30 лет в Армиии, остался жить в Украине. Как можно законно получить гражданство России, купить и прописаться в квартире в г. Москве или Московской области. Разъясните вопрос с пенсией.

Сестра родидась в России, но уехала за мужем в Украину, он там служил в армии. При выходе на пенсию им дали квартиру в Киеве. Сестра взяла украинское гражданство. Всё было хорошо. Сейчас стало жить опасно и они хотят переехать в Россию, так как здесь все её родственники. Жить есть где. Что надо сделать, чтобы получить паспорт и стать гражданином России?

Мой муж гражданин украины, продает на украине квартиру и хочет купить в России жилье и сделать Российское гражданство Возможно ли оформить квартиру в России на мужа пока у него нет Российского гражданства? Если возможно, что для этого надо?

Моя подруга и ее семья (муж и ребенок) граждане Казахстана, рожденные в Казахстане, билзких родственников в России нет, хотят переехать на постоянное место жительства в Россию. Что им необходимо для этого сделать и долго ждать получения гражданства? Как можно получить гражданство быстро?

Скажите, моя подруга достигла 18 лет, живет на Украине, очень хочет переехать в Рф, возможно ли это? Переехать хочет одна, в Рф у нее никого кроме друзей. Здесь хочет жить, учиться, получать гражданство..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители пенсионеры, граждане Узбекистана родились в России.

Они хотят переехать в Россию на ПМЖ, купить дом, но в Узбекистане не могут получить гражданство (консульство закрыли и граждан не принимают). Ответьте пожалуста, как они смогут получить гражданство, прописаться и получать пенсию в России?

Спасибо, Наталья.

Моя тетя с мужем (украинцы - хотя тетя по национальности русская, родилась и жила в Москве где-то до 70-х годов, но естественно после отделения Украины взяла украинское гражданство) хотят переехать в Москву или Подмосковье (купить здесь квартиру). Но можно ли это сделать гражданам Украины или надо сначала получить гражданство, а потом покупать квартиру? И если нет - сложно ли получить российское гражданство?

По семейным обстоятельствам вынужден буду переехать жить в Россию. Как могу получить паспорт гражданина России, что для этого необходимо, действительна ли справка посольства 1992 года в связи с принятием нового закона о гражданстве, утрачиваю ли при этом гражданство Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение