Я поступаю на службу в Росгвардию, а у жены в собственности квартира! Вопрос могу я рассчитывать на военную ипотеку!

• г. Ростов-на-Дону

Я поступаю на службу в Росгвардию, а у жены в собственности квартира! Вопрос могу я рассчитывать на военную ипотеку!

Ответы на вопрос (3):

Ответ будет кратким НЕТ вам откажут в предоставлении военной ипотеки но есть варианты))) до начала службы вам нужно будет развестись и выписаться отовсюду отказаться от долей если они у вас есть и тогда да вы можете рассчитывать на квадратные метры!

Да, вы имеете полное право вступить в накопительно-ипотечную систему и через три года участия в ней воспользоваться накоплениями для приобретения жилья. При этом наличие у супруги в собственности другого жилья никак не ограничивает права участника НИС и не препятствует приобретению жилья за счёт накоплений.

Я поступаю на службу в Росгвардию, а у жены в собственности квартира! Вопрос могу я рассчитывать на военную ипотеку!

Да конечно вы имеете право на военную ипотеку.